Структура и органы управления

Основной структурной единицей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №155» является группа воспитанников дошкольного возраста. В детском саду функционируют 13 групп общеразвивающей направленности, сформированные по одновозрастному принципу с 2-х до 8 лет, с 12-часовым пребыванием детей в детском саду.

Укомплектованность групп детьми в 2019-2020 учебном году следующая:

1-я младшая (с 2 до 3 лет):
- группа № 13«Незабудки»

2-я младшая группа (с 3 до 4 лет):
- группа № 1 «Колобки»
- группа № 6 «Ромашки»
- группа № 11 «Колокольчики»

средние группы (с 4 до 5 лет):
- группа № 4 «Непоседы»
- группа № 12 «Веселые человечки»

старшие группы (с 5 до 6 лет):
- группа № 2 «Веселые ребята»
- группа № 3 «Пчелки»
- группа № 7 «Сказка»
- группа № 8 «Знайки»

подготовительные к школе  группы (с 6 до 7 лет):
- группа № 5 «Золотое зернышко»
- группа № 9 «Солнышко»
- группа № 10 «Радуга»

Общее число воспитанников  — 507 человек.

Органы управления учреждением

В соответствии с Уставом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №155» органами управления учреждением являются:

• педагогический совет,
  • общее собрание трудового коллектива,
  • родительский комитет.
  • Органы управления действуют на основании Устава учреждения и положений об органах управления учреждением.

Непосредственное руководство и управление Учреждением осуществляет заведующая, назначенная на должность Учредителем в установленном законом порядке.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления педагогических работников Учреждения. Срок полномочий педагогического совета - текущий учебный год. Членами педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения, в том числе и совместители. Председатель и секретарь педагогического совета Учреждения избираются коллективом ежегодно на первом заседании педагогического совета.

Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением, в состав которого входят все работники Учреждения. Срок полномочий общего собрания - один календарный год.

Родительский комитет является коллегиальным органомуправления Учреждением, постоянно действующим в целях развития и совершенствования образовательно-воспитательного процесса,взаимодействия родительской общественности и Учреждения. Срок полномочий родительского комитета - текущий учебный год.

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ИМЕЕТ ФИЛИАЛОВ И/ИЛИ ДРУГИХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

Открыть PDFПоложение о родительском комитете МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 155
    Открыть PDFПоложение о педогогическом совете
    Открыть PDFПоложение об общем собрании трудового коллектива МБДОУ